Benutzerspezifische Werkzeuge
Sektionen

Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Kontakt

Staatliches Studienseminar für das Lehramt an beruflichen Schulen

Dienstsitz München
Luisenstraße 9
80333 München
Tel: 089-2196673-50
Fax: 089-2196673-70

Email: muenchen@studien-seminar.de


Sekretariat:

Frau VAe Kathleen Wieringa: wieringa@studien-seminar.de  089-2196673-60

Frau VAe Marika Moldvai: moldvai@studien-seminar.de,  089-2196673-61

Herr VA Philipp Seißler: seissler@studien-seminar.de,   089-2196673-62


Leitender Seminarvorstand:

Frau OStDin Elfriede Moser: moser@studien-seminar.de,  089-2196673-64

  

Seminarvorstand:

- für Schwaben und Obb West:   OStD Josef Biro   biro@studien-seminar.de,  089-2196673-63

- für Niederbayern und Obb Nord:    OStD Robert Troidl    troidl@studien-seminar.de,  089-2196673-66

- für Oberbayern Süd und Ost:    OStDin Bärbel Marx  marx@studien-seminar.de,  089-2196673-65

 

Zuständig für Homepage und EDV:   StD Rainer Viehbeck    mib@viehbeck.eu



Artikelaktionen